Керамические подложки: их свойства и преимущества применения

Керамические подложки для спиральных нагревателей

Вторник, 19 января 2021 09:21

Сегодня востребована высокотемпературная керамика – ее используют в качестве изоляторов и тепловых проводников. Такие материалы считаются наиболее популярными, поскольку не имеют аналогов на сегодняшний день. Качественные комплектующие стараются заказывать у производителей – керамическая подложка изготавливается на основе алюмооксидной керамики с содержанием в составе оксида алюминия не менее 99,7%. Оптимальный состав обеспечивает отличные физико-химические свойства материала, его используют в качестве изолятора и несущего энергию элемента.

Одной из востребованных сфер применения керамических подложек являются основания для спиральных нагревателей. Они используются для сборки бытового или профессионального оборудования, отличаются надежностью и долговечностью. Поговорим подробнее о таких комплектующих, отметим их достоинства и недостатки.

Керамическая подложка для спирального нагревателя

Свойства керамических подложек

Керамика из оксида алюминия активно применяется в радиотехнике и для производства деталей для спиральных нагревателей. Такое оборудование сильно разогревается и порой работает длительное время. В лабораториях и на предприятиях керамические подложки быстрее приходят в негодность, поскольку работают под постоянными нагрузками. Наличие в составе Al2O3 обеспечивает стабильное состояние вещества даже при длительном нагреве и перепаде температуры.

Свойства керамических подложек:

  • жаростойкость, такие комплектующие используются для изготовления профессионального оборудования;
  • высокая прочность, которая обеспечивает стабильную структуру материала в процессе эксплуатации;
  • изоляционная способность – материалы обладают отличным электрическим сопротивлением;
  • устойчивость к воздействию агрессивных сред – при попадании на поверхность кислот и щелочей керамика не теряет своих свойств.

При использовании таких комплектующих исключены потери и утечка тока. Керамика устойчива к тепловым ударам, что гарантирует безопасность ее использования и высокую производительность.

Преимущества использования

Керамические подложки – это надежные и прочные материалы, которые востребованы во многих сферах. Их выбирают для долговечной эксплуатации, такие комплектующие редко нуждаются в замене. Если заказывать керамику у проверенного производителя, вы гарантированно получите надежные и качественные детали. На нашем заводе выдерживаются все требования ГОСТ, мы выпускаем только проверенную продукцию.

Преимущества подложек из керамики:

  • в отличие от металлов, не подвергается коррозии;
  • выдерживает критический нагрев и не теряет своих свойств;
  • может использоваться без замены длительное время;
  • обладает высокой диэлектрической сопротивляемостью, при прокладке спиралей не требуется дополнительная изоляция.

Благодаря устойчивости к воздействию температур и агрессивных сред замена подложек требуется редко. Это очень важно при профессиональном применении, когда из-за внепланового ремонта возникают простои на производстве.

Сфера применения

Подложки используются для изготовления спиральных нагревателей различного назначения. Такие комплектующие изготавливают под размеры оборудования, в них размещают нагревательный элемент, который обеспечивает разогрев содержимого. Даже при постоянной эксплуатации или максимальных температурах материал сохраняет свою форму, прочность и жесткость.

На нашем заводе можно заказать подложки для профессионального оборудования по доступным ценам. Изготавливаем качественную керамику, строго соблюдаем стандарты качества.

+7 (49331) 91-2-27 +7 (49331) 91-2-99 +7 (49331) 91-2-28 +7 (49331) 91-2-89 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Пн-Чт: 08:00-17:00, перерыв 12:30-13:18 Пт: 08:00-16:00, перерыв 12:30-13:18